Welcome to our website
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о наших любимцах)) » Питомцы из "Golden Moloss" и других владельцев КОРСО. ЩЕНКИ. » У вас еще нет КАНЕ КОРСО? » Содержание корса в частном доме. (где должна жить собака?)
Содержание корса в частном доме.
lisarinnaДата: Среда, 02-Декабрь-2015, 13:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Не в сети
Здравствуйте! Мы с мужем переехали в частный дом. Вопрос о заведении собаки стал сразу, так как поселок пока что малозаселенный, и немного хотим позаботится о безопасности своего дома и себя в том числе. Кода мы искали подходящую породу для охраны, выбор пал на корса. За пол года, пока я выбираю щена и готовлюсь к приобретению, я безгранично влюбилась в эту породу.
Но у меня возник вопрос. Где он должен жить? Нужно ли строить вольер, будет ли жить такая собака на улице при морозе, например?? Или ему лучше будет в доме? В принципе место в доме для него есть, но как то все привыкли к тому, что собака должна жить на улице. Вот мы сейчас не можем решить строить ли нам вольер или лучше в доме? Планируем взять кобеля.

Очень прошу, поделитесь пожалуйста опытом :)

cane-corsoДата: Среда, 02-Декабрь-2015, 13:53 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Не в сети
lisarinna,  Здравствуйте.
Вы должны понимать, что корсо это короткошерстная собака без подшерстка. Зимой в вольере замерзнет, простудится. Если планируете именно корсо для охраны. то вольер должен быть хорошо утеплен с обогреваемым полом, без сквозняков.
Идеально корсо должен жить в доме, вы можете выпускать гулять его, но когда замерзнет заводить в дом.
Если же вы хотите чтоб ваша охранная собака жила на улице. то лучше подобрать другую породу. которая предназначена для этих целей (породы с подшерстком и более длинной шерстью)
Тем более кане корсо ориентирован на человека и у него должен быть всегда контакт с ним, он не сможет жить один.

Форум о наших любимцах)) » Питомцы из "Golden Moloss" и других владельцев КОРСО. ЩЕНКИ. » У вас еще нет КАНЕ КОРСО? » Содержание корса в частном доме. (где должна жить собака?)
Страница 1 из 11
Поиск: